ГАЙД BORDERLANDS 3: КАК ПОВЫСИТЬ ЧАСТОТУ КАДРОВ, ИСПРАВИТЬ ТЕКСТУРЫ И ВЫЛЕТЫ ИГРЫ

 

PC не меняется. За редким исключением игры на PC выходят без проблем на старте, и Borderlands 3 к таким не относится. Это не значит, что игра кругом забагованная, однако производительность в ней точно могла бы быть выше. И самое смешное, что поднять ее можно совсем простым способом.

Давайте вместе решать проблемы, возникающие в Borderlands 3 на PC.

Как повысить частоту кадров Borderlands 3 на PC?

Чтобы повысить частоту кадров в игре, первое, что вы должны сделать — выключить EGS после запуска игры. Некоторые игроки отмечают, что частота подскакивает на 6-15 кадров в секунду.

Также вы можете попробовать открыть менеджер задач Windows и выдать Borderlands 3 высокий приоритет. Для этого необходимо нажать на кнопку “больше деталей”, открыть закладку деталей, найти процесс игры и кликнув правой кнопкой мыши установить приоритет.

Кроме того необходимо обновить все драйверы и убедиться, что на фоне не запущены прожорливые процессы.

Геймеры отмечают, что запуск игры в DirectX 12 значительно повышает производительность, но первичный запуск игры может занять 3-5 минут.

Как убрать фризы в Borderlands 3 на PC?

Если у вас видеокарта Nvidia, то откройте контрольную панель Nvidia, далее настройки 3D и программные настройки. Тут выберите игру из списка или добавьте, если ее нет.

Далее установите режим энергопотребления на “Максимальную производительность”. А фильтрацию текстур на “Высокую производительность”.

В Borderldands 3 возникает ошибка 88500000 – Как решить?

Вам необходимо обновить клиент EGS.

Как убрать черные полосы в кат-сценах Borderlands 3?

Данная проблема возникает при игре на ультрашироких мониторах. Для исправления в настройках графики необходимо отключить “FidelityFX sharpening” и применить изменения.

В Borderlands 3 возникает ошибка LS-0013 – Как решить?

Зайдите в папку с игрой и пройдите по пути: Oriongame > Binaries > Win64. Найдите файл Orion-Client-Win64-Shipping.exe и откройте свойства, далее закладка совместимости и снимите галочку с “запустить от администратора”. Запустите игру снова.

Как отключить вертикальную синхронизацию в Borderlands 3?

Переключите игру в полноэкранный режим.

В Borderlands 3 не работает контроллер.

Отключите все UBS-девайсы кроме мыши и клавиатуры, контроллера или его беспроводного ресивера. Перезапустите PC и запустите Borderlands 3.

Borderalands 3 вылетает на запуске.

Попробуйте отключить антивирус или внесите exe-файл в исключения.
Если не помогает, попробуйте выбрать .exe-файл игры, кликните правой кнопкой мыши > свойства > совместимость и отметьте галочкой поле “запустить от администратора”. Примените и запустите игру.

Borderlands 3 не запускается из-за DirectX 12.

Откройте папку Borderlands 3 в Documents/My Games. Откройте GameUserSettings.ini при помощи блокнота, найдите строку PreferredGraphicsAPI и поменяйте ее на:

PreferredGraphicsAPI=DX11

Черный экран в Borderlands 3.

После начала игры нажмите Alt+Enter, тогда откроется оконный режим. В настройках видео установите ваше разрешение и вы сможете играть в полноэкранном режим.

Borderalands 3 вылетает через 5-10 минут игры.

Потенциальных проблем может быть несколько, решений столько же:

  • Попробуйте запустить игру в полноэкранном режиме, если она работала в оконном
  • Обновите BIOS (очень аккуратно и только для вашей материнской платы)
  • Попробуйте отключить MSI Afterburner и GeForce Experience

Как исправить сломанные текстуры в Borderlands 3?

Удалите config-файл игры по пути “C:\Users\username\Documents\My Games\Borderlands 3\Saved”.